• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Воспитатель года - 2024

Опубликовано: 25.01.2024

Сегодня в детском саду «Малыш» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2024». Участников конкурса встречали педагоги и воспитанники детского сада. Дети  порадовали гостей своими стихами и  танцем. С приветственным словом к конкурсантам обратились: методист МКУ «Отдел образования Исполнительного комитета Тетюшского муниципального района» Политавина Т.И., председатель совета профсоюзных организаций работников образования Тетюшского района Андреева Л.А. В первом конкурсном задании «Педагогическое мероприятие с детьми» участники продемонстрировали владение методикой проведения и организации занимательной деятельности, навыки работы с детьми дошкольного возраста. Во втором конкурсном задании «Творческая презентация» участники конкурса  рассказывали о своей системе педагогической работы, ее концептуальных идеях, принципах, на которых строится педагогическая деятельность и практическая значимость данной работы. Проведение конкурса «Воспитатель года – 2024» стало настоящим праздником для всех участников и гостей данного мероприятия, который подарил всем множество положительных эмоций и возможность проявления творческого потенциала педагогов.

Бүген «Сабый» балалар бакчасында «Ел тәрбиячесе – 2024» Бөтенроссия һөнәри осталык конкурсының муниципаль этабы узды. Конкурста катнашучыларны педагоглар һәм балалар бакчасы тәрбияләнүчеләре каршы алды. Балалар кунакларны үз шигырьләре һәм биюләре белән сөендерделәр. Конкурсантларга сәламләү сүзе белән: «Тәтеш муниципаль районы Башкарма комитетының мәгариф бүлеге» методисты т. и. Политавина, Тәтеш районы мәгариф хезмәткәрләренең профсоюз оешмалары советы рәисе Л. А. Андреева мөрәҗәгать иттеләр.  «Балалар белән педагогик чара» беренче конкурс заданиесендә катнашучылар кызыклы эшчәнлек алып бару һәм оештыру методикасын, мәктәпкәчә яшьтәге балалар белән эшләү күнекмәләрен үзләштерүләрен күрсәттеләр. «Иҗади презентация» конкурсының икенче биремендә катнашучылар үзләренең педагогик эш системасы, аның концептуаль идеяләре, әлеге эшнең педагогик эшчәнлеге һәм практик әһәмияте нигезендә төзелгән принциплар турында сөйләделәр. «Ел тәрбиячесе – 2024» конкурсын уздыру әлеге чарада катнашучылар һәм кунаклар өчен чын бәйрәм булды, ул барысына да бик күп уңай эмоцияләр һәм педагогларның иҗади потенциалын күрсәтү мөмкинлеге бүләк итте.