С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Новогодний утренник в старшей - подготовительной группе

Опубликовано: 27.12.2023

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. В период с 22 по 27 декабря в детском саду «Малыш» прошли утренники. С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в волшебный мир волшебства. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в поисках Снегурочки и Снеговика. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. По окончании новогодних мероприятий все воспитанники получили сладкие подарки от Главы Тетюшского муниципального района.

Кыш-өйдә мандарин исе таралган елның могҗизалы чоры, барысы да ут белән балкый, чыршы астында Яңа ел бүләкләре ята, ә балалар Кыш бабайны матур Кышкы бизәкләр белән бизәгән тәрәзәгә карый. Чөнки бу вакытта гына да шундый искиткеч бәйрәм-Яңа ел.

Әзерлек бәйрәмнәр башланганчы ук башланды. Тәрбиячеләр балалар белән шигырьләр өйрәнделәр, Яңа ел, Яңа ел гореф-гадәтләре темасына әңгәмәләр үткәрделәр, музыкаль җитәкче балалар белән җырлар һәм биюләр өйрәнде. 22-27 декабрь көннәрендә балалар бакчасында балалар иртәсе үтте. Тамаша башланганнан бирле әкият геройлары балаларны тылсымлы тылсым дөньясына җәлеп итте. Балалар бәйрәм атмосферасына чумдылар, Кар кызын һәм Кар кызын эзләүдә катнаштылар. Кыш Бабай барлыкка килү белән җыр-биюләр белән чын бәйрәм башланды. Яңа ел чаралары тәмамланганнан соң барлык тәрбияләнүчеләр дә Тәтеш муниципаль районы башлыгыннан татлы бүләкләр алдылар.