• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Опубликовано: 07.04.2023

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. Сегодня в детском саду «Малыш» прошли мероприятия, посвященные «Всемирному дню здоровья»: в течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, рассматривали иллюстрации на тему здоровья, соревновались и играли в подвижные игры. Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы. «День здоровья» в ДОУ поднял детям и взрослым настроение. А, как всем известно, хорошее настроение - залог здоровья.

Сәламәтлек-кешенең иң кыйммәте. Үз сәламәтлегеңә сакчыл караш балачактан ук тәрбияләнергә тиеш. Бүген «Сабый» балалар бакчасында "Бөтендөнья сәламәтлек көненә" багышланган чаралар узды: көн дәвамында тәрбиячеләр балалар белән сәламәтлекнең әһәмияте, сәламәт яшәү рәвеше турында әңгәмәләр үткәрделәр, сәламәтлек темасына иллюстрацияләр һәм картиналар карадылар, ярыштылар һәм хәрәкәтчән уеннар уйнадылар. Сәламәт яшәү рәвеше турында күзаллаулар формалаштыру, балаларның сәламәтлеген саклау һәм ныгыту буенча барлык эшчәнлек балалар бакчасында уку елы дәвамында тормышка ашырыла һәм физкультура-сәламәтләндерү эшенең тулы бер системасына кертелгән. "Сәламәтлек көне" балаларга һәм өлкәннәргә кәеф күтәрде. Ә, һәркемгә билгеле булганча, яхшы кәеф - сәламәтлекнең нигезе.