• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

День театра

Опубликовано: 28.03.2023

27 марта в детском саду «Малыш» прошел  День театра. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим! Театр — это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях. Какое чудо – оказаться в сказке с ожившими вдруг героями.

27 мартта «Сабый» балалар бакчасында театр көне узды. Театр мәктәпкәчә яшьтәге балаларга иң якты, төсле һәм аңлаешлы сәнгать өлкәләренең берсе булып тора. Балалар рәхәтләнеп театральләштерелгән уеннар уйнадылар, яраткан әсәрләреннән өзекләр сәхнәләштерделәр. Артистлар булу һәркемгә ошады! Чөнки иң мөһиме-өйрәнергә һәм роль уйнарга гына түгел, ә башкаларга шатлык китерү – зур рәхәтлек! Театр-искиткеч ачкыч, ул баланың тирә-ягындагы образлар, буяулар, тавышлар дөньясына ишек ача. Бу иҗат, импровизация, балалардан хезмәт һәм фантазия, ә өлкәннәрдән костюмнарда һәм декорацияләрдә уйлап чыгарылган һәм уйлап табучанлык таләп итә. Кинәт кенә терелгән геройлар белән Әкияттә булу Нинди могҗиза.