• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Сдача нормативов ГТО

Опубликовано: 24.03.2023

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.

Сегодня сотрудники детского сада «Малыш» приняли активное  участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».  Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрастных категорий: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и др.
      Коллектив детского сада успешно  справился со всеми испытаниями..
Спортивное мероприятие показало, что работники детского сада действительно готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО. Так держать!

Бүген «Сабый» балалар бакчасы хезмәткәрләре «ГТО» бөтенроссия физкультура-спорт комплексы нормативларын үтәүдә актив катнаштылар. Һәр катнашучы төрле яшь категорияләре өчен билгеләнгән сынауларны үтәгән: ике аяк белән этәрү белән урыннан озынлыкка сикерү, идәндә ятып кулларны бөгеп һәм җәеп, гимнастика эскәмиясендә туры аяклар белән басып торудан алга авышу, аркада ятып торудан гәүдәне күтәрү һ. б. Балалар бакчасы коллективы барлык сынауларны уңышлы үтте.. Спорт чарасы күрсәткәнчә, балалар бакчасы хезмәткәрләре чыннан да хезмәткә дә, оборонага да, ГТО нормаларын тапшыруга да әзер. Шулай тотарга!