• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Спектакль Г. Тукая "Коза и овца"

Опубликовано: 15.03.2023

Поход в театр для ребенка всегда праздник. Это событие запоминается ребенку на долго. Сегодня воспитанники детского сада «Малыш» побывали в РДК на спектакле по мотивам произведения татарского поэта Г.Тукая «Коза и овца», который был организован  театром кукол г. Казани «Экият». Спектакль был очень познавательный. Дети получили огромное удовольствие от просмотренной сказки. По дороге в детский сад воспитанники обменивались впечатлениями.

Бала өчен театрга бару һәрвакыт бәйрәм. Бу вакыйга балага озак вакыт истә кала. Бүген «Сабый» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр РДКда татар шагыйре Г.Тукайның «әкият» курчак театры оештырган «Кәҗә һәм Сарык»әсәренә нигезләнгән спектакльдә булдылар. Спектакль бик белемле булды. Балалар каралган әкияттән зур рәхәт алдылар. Балалар бакчасына барганда тәрбияләнүчеләр тәэсирләре белән алмаштылар.