• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

День кошек

Опубликовано: 01.03.2023

У братьев наших меньших

Сегодня день особый.

Сегодня праздник кошек, котов и всех котят.

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник День кошек, который отмечается в России в первый день весны, 1 марта. Сегодня с воспитанниками детского сада «Малыш» были проведены беседы о кошках. Дети узнали, что животное на Русь привезли мореплаватели, что кошки могут предупреждать людей об опасности. Каждый ребенок рассказал о своем домашнем животном, о том, как нужно ухаживать за ним.

Безнең кечерәк абыйларның

Бүген көн үзенчәлекле.

Бүген Мәчеләр, мәчеләр һәм барлык Мәчеләр бәйрәме.

Бу мехлы, җитез, назлы һәм бик акыллы йорт хайваннарына битараф булып калган кешеләр дөньясында бик аз. Бу, әлбәттә, мәчеләр турында. Аларга булган мәхәббәт дөньяда шулкадәр зур ки, сөекле кешеләр өчен махсус бәйрәм булдырылды мәчеләр көне, ул Россиядә язның беренче көнендә, 1 мартта билгеләп үтелә. Бүген «Сабый» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр белән мәчеләр турында әңгәмәләр уздырылды. Балалар хайванның Руськә диңгезчеләр алып килгәнен, Мәчеләр кешеләрне куркыныч турында кисәтә алуын белделәр. Һәр бала үзенең хайваны, аны ничек карарга кирәклеге турында сөйләде.