• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Синичкин день

Опубликовано: 11.11.2022

12 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку. Сегодня с воспитанниками детского сада были проведены беседы о синичках и других зимующих птицах. Дети старшего возраста делали зарисовки птиц, а малыши лепили зернышки.

12 ноябрьдә Россиядә экологик бәйрәм – «Песнәк көнең» билгеләп үтәләр. Ул Россия кошларны саклау берлеге инициативасы белән булдырылды. Кешеләр җимлекләр асып куялар, кошлар өчен ашлама әзерлиләр. Бүген балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр белән әңгәмәләр үткәрелде. Олы яшьтәге балалар кошлар эскизлар ясадылар, ә сабыйлар бөртеклеләр ясадылар.