• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Опубликовано: 10.06.2022

Мы всех сегодня с днём России поздравляем
                 Ведь это главный праздник для страны большой
                 От всей души успехов каждому желаем
                 И пусть России всей живётся хорошо!
      Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю и Родине.
      В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду , были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята шагали строевым маршем с флагами пол музыку, танцевали русские народные танцы, водили хоровод.   В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. К этому дню ребята в каждой группе изготовили поделки и флаги с изображением триколора, а ребята старшего возраста нарисовали российский флаг на территории детского сада.
      Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Без барыгызны да Россия көне белән котлыйбыз

Бу бит ил өчен зур бәйрәм

Барыгызга да чын күңелдән уңышлар телибез

Һәм бөтен Россиягә яхшы яшәсен!

Россия көне алдыннан безнең балалар бакчасында бу вакыйгага багышланган бәйрәм һәм берничә чара узды, ул балаларда Россия, Дәүләт, туган ил, туган якка һәм туган илгә мәхәббәт тәрбияләү турында күзаллаулар формалаштыруга юнәлдерелгән иде.

Бу көнне безнең балалар бакчасында узган барлык чараларның символлары-Россия флагы, гербы һәм гимны булды. Бәйрәмдә балалар флаглар белән саф марш белән атладылар, рус халык биюләрен башкардылар, әйлән-бәйлән уйнадылар. Тантаналы тынлыкта Россиянең кечкенә гражданнары, ил гимны яңгыраганда, торды. Балалар Россия Көне – азатлык, гражданлык тынычлыгы һәм закон һәм гаделлек нигезендә барлык кешеләрнең татулык бәйрәме, дип үзләштерделәр. Бу бәйрәм-милли бердәмлек һәм Ватаныбызның бүгенгесе һәм киләчәге өчен гомуми җаваплылык символы. Бу көнгә балалар һәр төркемдә триколор рәсеме төшерелгән кул эшләре һәм флаглар ясадылар, ә өлкән яшьтәге балалар балалар бакчасы территориясендә Россия әләмен ясадылар.

Балаларга бик кызыклы һәм күңелле булды. Аларда Россия көнен бәйрәм итүгә багышланган чаралардан бик күп тәэсирләр калды