• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Экскурсия на берег Волги

Опубликовано: 17.05.2022

Волга – одна из крупнейших рек земного шара и самая большая в Европе. О проблемах реки говорят очень много. Главное, на наш взгляд, пора менять потребительское отношение к ней. Мы, педагоги, должны внести свою посильную лепту. Главная наша задача – воспитание экологически грамотных и нравственно воспитанных детей.  Сегодня, в преддверии  Дня Волги, который ежегодно отмечается 20 мая,  воспитанники детского сада «Малыш» побывали на берегу реки с акцией «Чистый берег». В ходе данного мероприятия  педагоги и воспитанники очистили берег Волги от мусора. А также воспитанники наблюдали за красотой и просторами  нашей реки, узнали много интересного из ее истории.

Идел-җир шарының иң зур елгаларының берсе һәм Европада иң зурысы. Елганың проблемалары турында бик күп сөйлиләр. Иң мөһиме, безнең фикеребезчә, аңа кулланучылар мөнәсәбәтен үзгәртергә вакыт. Без, педагоглар, үз өлешебезне кертергә тиеш. Безнең төп бурыч-экологик яктан белемле һәм әхлакый тәрбияле балаларны тәрбияләү. Бүген, ел саен 20 майда билгеләп үтелә торган Идел Көне алдыннан, «Сабый» балалар бакчасында тәрбияләнүчеләр елга ярында «Чиста яр»акциясе белән булдылар. Әлеге чара барышында педагоглар һәм тәрбияләнүчеләр Идел ярын чүп-чардан чистарттылар. Шулай ук тәрбияләнүчеләр елганың матурлыгын һәм киңлекләрен күзәттеләр, аның тарихыннан бик күп кызыклы нәрсәләр белделәр.