• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Опубликовано: 22.04.2022

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли (International Mother Earth Day) — день нашего общего уютного дома. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды, и дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

Сегодня в детском саду прошли мероприятия, посвященные бережному отношению к окружающей среде. Воспитанники помогли Земле очистить от мусора планету, узнали какие катастрофы таят свалки. Дети старшего возраста изготовили стен – газеты и плакаты на темы: «Прекрасная Земля», «Планета – наш друг», малыши сделали аппликацию из салфеток «Деревья». Также был организован экологический субботник.

Ел саен 22 апрельдә  — Халыкара Җир көне (International Mother Earth Day) билгеләп үтелә. Бу бөтендөнья акциясенең төп максаты-җәмәгатьчелек һәм планетадагы һәр кешенең игътибарын җир проблемаларына, аның әйләнә-тирә мохит проблемаларына җәлеп итү һәм планетаны саклау өчен кешелек алдында торган авыр бурычлар турында белү мөмкинлеге бирә.

Бүген балалар бакчасында әйләнә-тирәлеккә сак караш тәрбияләү буенча чаралар узды. Тәрбияләнүчеләр Җиргә планетаны чүп-чардан арындырырга булыштылар, чүплекләрнең нинди катастрофага китерүләрен белделәр. Өлкән яшьтәге балалар «Гүзәл Җир», «Планета – безнең дустыбыз» темаларына стен – газетасы, плакатлар һәм аппликация ясадылар. Шулай ук экологик өмә оештырылды.