• Тетюшский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района РТ \ Татарстан Республикасы Тәтеш муниципаль районы "Тәтеш шәhәре "Сабый" балалар бакчасы" муниципаль мәктәпкәчә белем бирү бюджет учреждениесе.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75
Телефон: 8 (84373)2-53-38
E-Mail: sadik.malysh@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши»
Руководитель: Орехова Оксана Владимировна

Декада инвалидов

Опубликовано: 03.12.2021

В рамках проведения «Декады инвалидов» в детском саду с ребятами были проведены тематические беседы о доброте и взаимопомощи, просмотрены мультфильмы «Цветик-семицветик» и «Палочка-выручалочка» с дальнейшим обсуждением. Вместе с воспитателем читали поучительные сказки К.Д. Ушинского. Ребята старшего возраста нарисовали плакат «Научимся быть добрее!». Под руководством музыкального руководителя дети подготовительной к школе группы показали малышам сказку «Теремок». Для родителей были оформлены уголки по данной теме и розданы памятки «Помоги сыну или дочке стать добрее к «особым» сверстникам».

«Инвалидлар декадасы» кысаларында балалар бакчасында игелек һәм үзара ярдәм турында тематик әңгәмәләр үткәрелде, «Цветик-семицветик» һәм «таяк-табышочка» мультфильмнары каралды. Тәрбияче белән бергә к.Д. Ушинский әкиятләрен укыдылар. Өлкән яшьтәге балалар «Яхшылык эшләргә өйрәнәбез  дигән плакат ясадылар!». Музыка җитәкчесе җитәкчелегендә мәктәпкә әзерлек төркеме балалары нәниләргә «Теремок»әкиятен күрсәттеләр. Ата-аналар өчен әлеге тема буенча почмаклар төзелде һәм «улга яки кызга «үзенчәлекле» яшьтәшләренә карата мәрхәмәтлерәк булырга ярдәм ит»дигән белешмәлек таратылды.