Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Малыш» города Тетюши» Тетюшского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
| Адрес: | 422370, Республика Татарстан, Тетюшский район, г. Тетюши, ул. Свердлова, д. 75 |
| Телефон: | 8 (84373)2-53-38 |
| E-Mail: | Ds-tet.Malysh@tatar.ru; Sadik.malysh@mail.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ «Детский сад «Малыш» города Тетюши» |
| Руководитель: | Орехова Оксана Владимировна |
| Год основания учреждения: | 1979 |
| У нас учатся: | 42 |
| У нас учат: | 7 |
новости
Праздник "Волшебница Вода"
Опубликовано: 12.04.2017Вот уже третий год подряд по традиции наш детский сад проводит мероприятие, посвященное Дню воды. Дети с нетерпением ждут этого праздника, связанного с весенним пробуждением природы, с первой весенней капелью, с теплыми лучами весеннего солнца. Помимо главной гостьи Царицы Воды, приглашенными гостями данного мероприятия были представители Заказника «Долгая поляна». Ребята продемонстрировали всем присутствующим свои знания о воде, как о самом незаменимом веществе и о самом главном природном богатстве, без которого нет жизни на Земле. Мы, взрослые, и сами порой не задумываемся, а что будет, если вдруг вода исчезнет? На самом деле нельзя представить нашу планету без воды. Без воды невозможна жизнь растений, животных и человека. Именно высказывания прозвучали от детей в начале праздника.
На протяжении всего мероприятия дети читали стихи и пели песни о воде, весенней капели, о речке. Ребята отгадывали загадки о различных водоемах и их обитателях, принимали активное участие в играх с водой и очищали «озеро» от мусора. А ребята старшей-подготовительной группы представили вниманию гостей свои рисунки с изображенными на них водоохранными знаками.
Царица Вода показала детям видеоролик о загрязненных водоемах и просила их о помощи. Казалось бы, что воды очень много и ее должно хватить всем, но с каждым годом такой чистой воды становится все меньше, так как люди загрязняют водоемы. После просмотренного видеоролика ребята сделали вывод о том, что водоемы загрязнять нельзя, их надо беречь и охранять. Каждый ребенок понял и осознал, что вода - это неотъемлемый атрибут жизни, без которого просто невозможно нормально существовать. Только относясь бережно и ценя ту силу, которая может дать вода, мы сможем сохранить нашу планету.
К списку новостей











