МУ «Отдел образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ» / Спас муниципаль районы башкарма комитетының мәгариф бүлеге
Визитная карточка
| Адрес: | 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская, д. 19 |
| Телефон: | 8(84347) 3-04-80, 3-09-13 |
| E-Mail: | ObrazovOtdel.Spas@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района |
| Руководитель: | Ермилин Александр Николаевич |
Новости ОО и ИМЦ
«День здорового жизненного стиля»
Опубликовано: 17.06.201417 июня 2014 г. на базе МБОУ БСОШ №2 состоялся районный семинар «День здорового жизненного стиля» в пришкольном лагере «Оранжевое лето-2014»,который прошел на высоком профессиональном уровне, с прекрасно-сложенной организацией. В семинаре приняли участие Танкеевская ОШ, Вожинская ОШ, Кадетская школа-интернат, Краснослободская ОШ, Трехозерская СОШ, Полянская СОШ,БСОШ№1,Кимовская СОШ,Тукаевская ОШ,Каюковская ОШ.
Семинар начался с регистрации гостей и зарядки детей ,отдыхающих в пришкольном лагере ( ответственные за этот этап Андронова В.В. и Пензина М.В.) .Приветствовали участников семинара и ознакомили с программой Выжленкова О.В.и Егорова О.Н. Начальник лагеря Выжленкова О.В.познакомила всех присутствующих с мероприятиями , которые уже у них прошли---это День Патриота, конкурс рисунков и чтецов, День безопасности,
День сыщика , День велосипедиста, День мастеров, День экологии, День книги. В фойе школы были выставлены работы детей –поделки , рисунки, книги, сделанные руками детей по мотивам русских народных сказок. На линейке, которая проходила во дворе школы ,ребята торжественно подняли флаг лагеря. Следующим мероприятием было занятие №1 (отряд «Лучики»)- введение в игру по программе профилактики отклоняющего поведения и употребления психоактивных веществ для детей младшего школьного возраста « Корабль».(ответственные Мишенькина С.А., Хаметшина Г.М.).
Занятие №2 (отряд»Дружные ребята») прошло с элементами сказкотерапии.С помощью сказки дети учились понимать внутренний мир другого человека, принимать его таким какой он есть. (Сардушкина Н.А. Ковалева А.П.), на занятии № 3 (отряд «Веснушки») использовались элементы рисуночной терапии (Нигманова А.И., Балакирева Л.В.),где ребята избавлялись от своих страхов ,переживаний и тревоги с помощью арт -терапии, занятие №4 проводила педагог-психолог школы Зурнаджян Н.В., которое являлось фрагментом всей мультикомпонентной программы «Корабль», занятие №5(отряд «Мандарины») прошло с применением цвето и музыкотерапии (Пензина М.В.),это занятие с навыками актерского мастерства ,творческого воображения и телесной релаксации .На протяжении всех мероприятий дети активно принимали участие во всех мероприятиях ,грамотно отвечали на вопросы , быстро и с увлечением вовлекались в процесс игры. В завершение семинара в актовом зале школы Выжленкова О.В. и Егорова О.Н. совместно с детьми провели мини-тренинг, направленный на установление контакта друг с другом ,поднятия хорошего настроения и желания сохранять его в течение дня. Участники семинара отметили хорошую подготовку и организацию пришкольного лагеря, слаженность работы коллектива, отметили положительные моменты во всех проведенных занятиях. Такой творческий подход всего педагогического коллектива, можно считать идеальной моделью работы пришкольных лагерей. Удовольствие и ощущение праздника получили не только дети, но и участники семинара.
Источник: Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района
К списку новостей












