МУ «Отдел образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ» / Спас муниципаль районы башкарма комитетының мәгариф бүлеге
Визитная карточка
| Адрес: | 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская, д. 19 |
| Телефон: | 8(84347) 3-04-80, 3-09-13 |
| E-Mail: | ObrazovOtdel.Spas@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района |
| Руководитель: | Ермилин Александр Николаевич |
Новости ОО и ИМЦ
Всероссийское учение на объектах образования Спасского муниципального района
Опубликовано: 19.08.202619 августа 2026 года образовательные организации Спасского муниципального района приняли участие во всероссийском учении по отработке комплексного сценария «Действия сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей». Также, был отработан дополнительный вопрос, включенный в сценарий Минпросвещения РФ «Действия сотрудников охраны и работников в случае атаки образовательной организации беспилотными летательными аппаратами (БПЛА)».
Учения проведены на основании указаний министра просвещения Российской Федерации от 22.07.2026 № АН-1006/14 «О проведении всероссийского учения», указаниями Министерства образования и науки Республики Татарстан от 24.07.2026 № 9716/26, от 03.08.2026 № 10092/26, от 10.08.2026 № 10421/26, распоряжением Исполнительного комитета Спасского муниципального района от 05.08.2026 №77, приказом отдела образования от 06.08.2026 № 429.
Подготовка и проведение учений были организованы в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Республики Татарстан по подготовке и проведению учебно-практических мероприятий, направленных на повышение уровня готовности педагогических и иных работников и обучающихся образовательных организаций к действиям при совершении (угрозе совершения) преступлений террористической направленности.
На учении в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Родничок»» присутствовали члены муниципального оперативного штаба: представители антитеррористической комиссии в Спасском муниципальном районе, отдела образования, оперативных служб района (МВД, МЧС). Оценка учения на объекте присутствия МОШ – «хорошо».
Сводные итоги учения направлены в Республиканский оперативный штаб.
К списку новостей












