МУ «Отдел образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ» / Спас муниципаль районы башкарма комитетының мәгариф бүлеге

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: 8(84347) 3-04-80, 3-09-13
E-Mail: ObrazovOtdel.Spas@tatar.ru
Короткое название: Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района
Руководитель: Ермилин Александр Николаевич

Новости ОО и ИМЦ

В рамках работы пришкольных лагерей

Опубликовано: 07.06.2019

3 июня 2019 года в спортивном зале МБОУ ДО "ДООЦ" состоялся турнир по шахматам. Турнир проводился среди учащихся пришкольного лагеря МБОУ "Болгарская СОШ №1".

Основной целью проведения соревнований было привлечь детей к активным занятиям шахматами, которые, как известно, способствуют развитию аналитических и умственных способностей.

В турнире приняли участие 8 команд (по 3 человека в каждой: 2 мальчика и девочка). Участники команд придумали названия (среди которых были и оригинальные) - "Магнус Карлсон", "Леопарды", "Комета", "Скелеты", "Фортуна", "Полиция", "Мафия", "Молния".

Состязания проходили в виде блиц-турнира (по 5 минут), по олимпийской системе розыгрыша или плей-офф.

По итогам игр призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда "Магнус Карлсон"

2 место - команда "Фортуна"

3 место - команда "Комета"

Все призеры и участники шахматного турнира были награждены призами .Для остальных участников пришкольного лагеря - болельщиков, были подготовлены и представлены видеоролики по шахматам мультипликационного жанра.Главным судьей соревнований по шахматам выступил педагог дополнительного образования Ключников Дмитрий Александрович.

Источник: РОО