• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МУ «Отдел образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ» / Спас муниципаль районы башкарма комитетының мәгариф бүлеге

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: 8(84347) 3-04-80, 3-09-13
E-Mail: ObrazovOtdel.Spas@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района
Руководитель: Ермилин Александр Николаевич

Новости ОО и ИМЦ

В образовательных организациях Спасского муниципального района завершился Месячник безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Опубликовано: 06.12.2018


   Месячник проведен в период с 1 по 30 ноября 2018 г.

      Всего за период Месячника проведено 228 профилактических мероприятий. В каждом классе были организованы классные часы по теме Месячника, целью которых являлось:  закрепление представления детей о воде, развитие познавательного интереса детей к природе, природным явлениям, предупреждение травматизма и несчастных случаев, связанных с осенним ледоставом.  Были проведены тренинги «Оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде». Проведены уроки с учащимися  с разбором экстремальных ситуаций и действий в них. Детям были указаны наиболее потенциально опасные  участки водоемов на территории города и села. В течение Месячника практиковались пятиминутки-напоминания в конце последнего урока. Подготовлены красочные и доступные презентации, буклеты, стенгазеты. Наиболее активными были коллективы школ: Бурковской СОШ, Кимовской СОШ, Санаторной ООШ, школы-интерната для детей с ОВЗ, БСОШ №2, БСОШ №1, Иске-Рязапской СОШ чувство взаимовыручки.

          Активно участвовали в мероприятиях и дошколята, особенно в Гулюшинском ДОУ, Гусихинском ДОУ, ДОУ «Антошка», Иске-Рязапском ДОУ, Ямбухтинском ДОУ.

         Мероприятия проводились с участием представителей территориального органа МЧС РТ в Спасском районе, государственного инспектора по маломерным судам Камско-Устьинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Татарстан».

Проведены инструктажи  как с детьми, так и с сотрудниками образовательных организаций по безопасному поведению на воде в осенне-зимний период. Также, повсеместно проведены тематические общешкольные линейки.

          В течение месяца проводились родительские собрания с повесткой дня «Ледостав: безопасность на воде осенью и зимой», была затронута тема усиления родительского контроля за досугом своих детей. 

        Многие школьники в течение  Месячника посетили выставки литературы по безопасности на льду, организованные как  школьными  так и муниципальными библиотеками.

        Школьники активно обновляли наглядную агитацию, оформляли стенды «Осторожно: ледостав».

        Проведен районный этап республиканского конкурса детского рисунка «Буду бдительным на льду!». Из детских творческих работ оформлены выставки в образовательных организациях, из лучших работ – выставка в Доме детского творчества.


Источник: POO

К списку новостей