МУ «Отдел образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ» / Спас муниципаль районы башкарма комитетының мәгариф бүлеге

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: 8(84347) 3-04-80, 3-09-13
E-Mail: ObrazovOtdel.Spas@tatar.ru
Короткое название: Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района
Руководитель: Ермилин Александр Николаевич

Новости ОО и ИМЦ

Опубликовано: 04.10.2018

1-3 октября в образовательных организациях района прошли занятия по противодействию распространения заведомо ложных сообщений об акте терроризма. Основной целью занятий являлось информирование учащихся об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об акте терроризма, наступающую в соответствии с положениями части 2 статьи 20 и статьи 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Классные руководители разъяснили школьникам и привели примеры о том, что представляет собой телефонный терроризм, что он может за собой повлечь.

Также школьники были проинформированы об  общественной  опасности данного преступления, которая   выражается в  том, что заведомо ложное сообщение  нарушает общественный порядок и обыденный ритм жизни общества.

Ребятам были предложены серии видеороликов, презентации по профилактике ложных звонков об актах терроризма. Со школьниками и родителями были проведены беседы об ответственности за ложные звонки.

В классных уголках размещена информация об уголовной ответственности лиц, распространяющих заведомо ложные сообщения об актах терроризма.

Источник: POO