МУ «Отдел образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ» / Спас муниципаль районы башкарма комитетының мәгариф бүлеге

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: 8(84347) 3-04-80, 3-09-13
E-Mail: ObrazovOtdel.Spas@tatar.ru
Короткое название: Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района
Руководитель: Ермилин Александр Николаевич

Новости ОО и ИМЦ

Лето звонкое, здравствуй!

Опубликовано: 13.06.2018

С 1 июня    2018 года на базе   18  образовательных учреждений   функционируют  18 пришкольных лагерей с дневным пребыванием и   9  пришкольных лагерей труда и отдыха, общий охват 684 человека.

6 июня во всех пришкольных лагерях проведены праздничные мероприятия, посвященные международному дню русского языка и годовщине А.С. Пушкина .

8 июня  - единый День экологии.  Проведены:

- «Экологическая минутка»;

-операция « Чистое село», операция « Бунт» ( будем убирать нашу территорию);

- показ видеоролика « Загрязнение воды» ;

- викторины « В мире растений», « Съедобные и несъедобные грибы»;

-экологические  экскурсии « В гостях у леса»;

-мероприятие « Карнавал цветов» ;

-оформление плакатов «Полезные растения»;

- работа на пришкольном участке. Уход за растениями.

В проведении мероприятий приняли участие  организаторы молодежной общественной организации  «Будет чисто».

День экологии в пришкольном лагере«Салават күпере»  с .Средний Юрткуль    ребята   отметили веселыми, полезными делами. День начался с минутки здоровья«Лесные опасности». Далее проведена беседа о правильном оказании  первой помощи при укусах комаров.

Воспитатель Гараева Р.М. провела занятие «Табигатькә  сәяхәт”. Дети отправились в занимательное путешествие, где их ждали интересные вопросы,задания, ребусы.. На остановках “Каенлык”, ”Күлләр”, ”Чишмә”, “Болын” “собирали” грибы, ягоды, “встретились” с муравьями, бабочками, кузнечиками.

На экологическом КВН соревновались две команды: “Табигать дуслары” и “Яшеллек сакчылары”.Победителем оказалась первая команда. Дети читали стихи, смотрели интересные сюжеты из жизни животных и птиц.

Затем все вместе совершили экскурсию на озеро, где была проведена операция по очищению его  территории.Подобные мероприятия нужны, они воспитывают трудовые навыки , любовь, человеческое отношение ко всему живому, быть хозяином  на своей   планете.

Впереди много интересных и полезных мероприятий!Пожелаем пришкольным лагерям  ярких, незабываемых дней отдыха!

Источник: POO