• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МУ «Отдел образования исполнительного комитета Спасского муниципального района РТ» / Спас муниципаль районы башкарма комитетының мәгариф бүлеге

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422840, Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар, ул. Пионерская, д. 19
Телефон: 8(84347) 3-04-80, 3-09-13
E-Mail: ObrazovOtdel.Spas@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Отдел образования Исполнительного комитета Спасского муниципального района
Руководитель: Ермилин Александр Николаевич

Новости ОО и ИМЦ

День пятый в работе профильного отряда « Спасские следопыты»

Опубликовано: 17.08.2017

                              На фестивале « Великий Болгар»

          12 августа 2017года на территории Болгарского историко- архитектурного музея- заповедника в четвертый раз стартовал Фестиваль средневекового боя

 « Великий Болгар».

    Фестиваль , проходивший на священной земле древних Булгар с 2014года, впервые приобрел международный   статус, куда приехали команды из Украины, Белоруссии, Израиля, Франции и ряда других стран, а также участники из 30 регионов России, всего более 600 реконструкторов.

   Спасским следопытам выпала большая честь принять непосредственное участие  в Фестивале   как   резерву волонтерского движения в Татарстане.

Впервые ребятам  предстояло   поработать в визитном центре : раздавали карты фестиваля, обретали коммуникативные навыки встречи гостей фестиваля, давали  краткую необходимую информацию об мероприятии, и  конечно же,  отвечали на вопросы гостей .Ребятам понравился первый опыт  в качестве волонтеров, включая работу на турникет- триподе.

    В вечернее время педагоги дополнительного образования СДТТ

 « Регата»  на территории лагеря   организовали фестиваль технического творчества .Проведены мастер – классы  по изготовлению простейшей модели самолета из потолочной плитки( Абдрашитова Г.Х, Осинцева Л.А., Раджабов   Р.Т)и простейшие модели  ракеты  из бумаги формата А4. Затем проведены соревнования. Главная цель мероприятия –привлечение детей к техническому творчеству ,приобретение навыков будущих  исследователей. Ребята уверены в том, что в жизни им это пригодится.

 

М.П. Маркова, руководитель профильного отряда



К списку новостей