МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Сотрудничество с КГТУ

Опубликовано: 21.01.2011

Сотрудничество «Центра образования №178» с КГТУ.

2010-2011 учебный год.

Направления работы:

- Малый университет (химия) --- Профессорские классы

- Исследовательские работы учащихся

- Подготовка к олимпиадам (химия)

- Школа лидера

- Профессорские школы КГТУ

- Подготовка к ЕГЭ по обществознанию, истории и др.

А) Малый университет.

(9-10 классы)

1. Углубление знаний по химии на дополнительных занятиях.

2. Лекторий.

3. Практические занятия на базе КГТУ.

Профессорские классы - научная деятельность учащихся школы под руководством профессоров КГТУ.

Б) Подготовка к олимпиадам

по химии.

(10-11 классы.)

Преподаватель: Заслуженный работник Высшей школы РФ, почётный работник Высшего образования РФ, заслуженный деятель науки РТ, заслуженный профессор КГТУ Гуревич Пётр Аркадьевич.

Вторник: 14:30-16:45, Четверг: 14:30-16:45

В) Профессорские школы КГТУ.

Это общественное структурное подразделение Института развития непрерывного образования.

Цель организации «Профессорских школ КГТУ»– дополнительное образование одарённых учащихся на уровне довузовской подготовки.

Предложенные курсы:

-          Физика: «Подготовка к олимпиадам по физике».

-          Социология: «Исследования социальных процессов и явлений в организациях, конфликтология».

—  Семинар

—Научный руководитель: Галиханов М.Ф. - профессор кафедры технологии переработки полимеров и композиционных материалов КГТУ, доктор технических наук.