МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани (Центр образования №178)

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 2162 учеников
У нас учат: 164 учителя

Памятка населению

Противопожарная безопасность

Противопожарная безопасность2

Подари книге вторую жизнь

Бесплатная консультация семейного психолога

Цифровое телевидение

Прием граждан в Аппарате Уполномоченного по правам ребенка в РТ

Семинар 24.10.19

буклет 1

буклет 2

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании Постановления Кабинета Министров  РТ от 30.03.2020 №234 «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров РТ от 19.03.2020 года №208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой короновирусной инфекции», письма МО и Н РТ от 31.03.2020 №3982/20

с 06.04.2020 и до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки уроки для всех учеников лицея №121 будут проходить только в режиме электронного образования и с помощью дистанционных технологий.

Расписание будет доведено до Вас и учеников при помощи мессенджеров, электронной почты и размещено на сайте лицея.

Директор лицея №121 г.Казани                                                      В.А.Афонская

Уважаемые родители!

С 6 апреля 2020 г. учащиеся лицея будут обучаться в режиме электронного и дистанционного обучения.

Электронное обучение проходит в режиме офлайн. Учитель в рамках этого обучения отправляет учащимся материалы для самостоятельного изучения по теме, задания для самопроверки. Ученик выполняет задания, самостоятельно работает с материалами, прикрепленными к уроку в удобном для него режиме. За отдельные тренировочные работы отметки выставляются в журнал. работу организуется через любые образовательные платформы, электронную почту и т.д. Данное обучение организуется по нашему расписанию во всех классах в обязательном порядке.

Дистанционное обучение проходит в онлайн-режиме. Используемый ресурс для связи выбирает учитель. Дети, не имеющие возможности участвовать в дистанционном обучении в какой-либо день, могут работать с темами, указанными в их дневниках, по традиционным бумажным носителям (учебникам).

После выхода на очную форму занятий обучающиеся смогут получить дополнительные консультации. Дистанционное обучение в первую очередь ориентировано на уроки изучения нового материала, обобщающие уроки, консультации.

С расписанием занятий можно познакомиться на сайте лицея во вкладке «Дистанционное образование».