МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Конференция в Сочи «Шаги в науку-юг»

Опубликовано: 01.09.2015

Конференция в Сочи «Шаги в науку-юг»

В июле 2015 года команда учащихся 5К класса: Шамсутдинова Альбина, Нуруллина Рената и Силантьева Арина (научный руководитель Цветкова М.А.) при поддержке администрации лицея принимала участие в Российском летнем естественнонаучном турнире в городе Сочи. Альбина и Рената выступали на конференции с научными работами по математике, поделили первое место. Арина под руководством Зиятдиновой Г.Р. успешно представляла работу в номинации «Мир человека», заняла второе место. Девочки принимали индивидуальное участие в тест-рейтинговой творческой олимпиаде, Альбина с Ренатой заняли 3 место; командой выступали в интеллектуально-творческом конкурсе «ТРИЗ» (2 место); командной игре «Таинственный остров» по книге Жюля Верна (2 место); получили диплом за выполнение учебно-исследовательского проекта «Глазомер и факторы, влияющие на его формирование» в рамках турнира. В итоге заняли 3 место в общекомандном зачете, являясь самыми младшими на турнире. Мы хорошо поработали и хорошо отдохнули. Ездили на экскурсию на олимпийские объекты, катались на банане, плавали в море, были в аквапарке, любовались красотой растений. Познакомились с ребятами с разных уголков нашей страны.

Эх…Как быстро летит время. Жаль, что воссоздать те моменты, те ощущения, которые ты пережил во время каникул можно только по фотографиям. Но остаётся верить, что следующее лето будет такое же незабываемое!