МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

“ТАТАР КЫЗЫ, ТАТАР ЕГЕТЕ-2015”

Опубликовано: 16.02.2015

14 нче февральдә Совет районы мәктәптән тыш эшләр Үзәгендә “Татар кызы, татар егете-2015” бәйгесенең район туры узды. Әлеге бәйгенең яңалыгы – быел татар кызы белән татар егете бердәмләшеп сәхнә яулады. Лицейның 9 нчы сыйныф укучылары Альберт Дәүләтшин  һәм Сөембикә Гыйләҗева “Сәләт”, интеллектуаль тур  һәм спорт бәйгеләрендә уңышлы чыгыш ясап, “Татар кызы, татар егете – 2015” бәйгесендә 2 нче урынга лаек булдылар.

Сөембикә, Альберт! Сезгә яңадан – яңа үрләр яуларга насыйп булсын! Котлыйбыз!

13 февраля ученица 9С класса Школы на Космонавтов Гилязова Суюмбика, приняв участие на районном этапе конкурса «Татар кызы», заняла достойное II место. Выступление Суюмбики было очень содержательным, презентабельным и изящным. Лишь наша участница сумела ответить на все вопросы в интеллектуальном конкурсе.

На самом деле, Татар кызы – в массовом татарском сознании ассоциируется с идеальной татарской девушкой, знающей и понимающей национальную культуру и соблюдающая традиции. А такие конкурсы выявляют девушек, которые, несмотря на наступление бездуховной культуры, остаются верными традициям нашего народа. И, конечно, способствуют пропаганде татарского образа жизни среди молодого поколения. В этом его огромное значение и польза.

Все девушки-конкурсантки были одинаково красивы и талантливы. А победительнице мы от души желаем успехов в учебе, удачи во всех начинаниях!

А Суюмбике желаем сохранить всю свою красоту, ум, креативность, талант, мудрость и знание культуры своего народа.