МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Опубликовано: 31.10.2014

30 октября в Школе на Космонавтов состоялось общешкольное родительское собрание,

на котором присутствовали и выступили старший помощник прокурора Советского района г.Казани, советник юстиции Абзалилов Р.А., заместитель начальника ОУУП и ПДН ОП № 12 «Гвардейский» УМВД России по г. Казани Самсонова А.А., главный специалист ПЦО №12 Закирова Г.А., инспектор ПДН ОП №12 «Гвардейский» УМВД России по г.Казани, ст. лейтенант полиции Ферапонтова В.А.

Сотрудники полиции отметили, что немаловажна помощь всех граждан, которая заключается в предоставлении информации по любым вопросам, в особенности  антитеррористической защищенности, о неправомерных действиях сотрудников полиции в отношении граждан.

А также поведали родителям о том, что сейчас получило распространение мошенничество с использованием сети Интернет, активизировались группы, совершающие мошеннические действия от имени сотрудников "правоохранительных органов", которые, посредством телефонных звонков гражданам и сообщения о том, что их родственники попали в дорожно-транспортные и иные происшествия, вымогают с них денежные средства якобы за "решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела". А также дали родителям рекомендации по предупреждению подобных преступлений.

Также были подняты вопросы об уголовной ответственности несовершеннолетних за наркопреступления, об усилении контроля пропускного режима в учебном заведении и бдительности по антитеррору.

Родители в свою очередь имели возможность задать все интересующие их вопросы непосредственно данным представителям органов полиции и прокуратуры.