МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

«Виват, химия!»

Опубликовано: 13.10.2014

Группа учащихся 10-11 классов 8 октября приняла участие в празднике «Виват, химия!»

«Виват, Химия» - это ежегодное событие, которое устраивает КНИТУ (КХТИ) для своих абитуриентов: здесь их знакомят с вузом и со студенческой жизнью университета. Знакомство это не имеет ничего общего с традиционными «днями открытых дверей» и экскурсиями по лабораториям. Место действия – концертный зал «Эрмитаж», КНИТУ – ведущий ВУЗ химико-технологической направленности, здесь готовят кадры для крупнейших предприятий, как республики, так и всей страны. Поступая сюда абитуриент должен понимать, какие перспективы его ждут в дальнейшем. Об этом со сцены говорит проректор университета по непрерывному образованию Л.В.Овсиенко, об этом же уже с видеоэкрана рассказывает президент РТ Р.Н. Минниханов.

А затем КНИТУ показывает, что не химией единой силен университет: на сцене появляются творческие коллективы – танцоры, певцы и даже команда КВН. Ведущие рассказывают уже о достижениях ВУЗа в общественной деятельности: победы и призовые места на конкурсах и смотрах, самые различные направления творчества, дружные студенческие организации. Представители последних задают настроение в зале – отряд активизаторов КНИТУ, в традиционных красных футболках, несет радость и веселье в массы.

Появление группы «Чи-Ли» на сцене стало гвоздем программы и одновременно самым ожидаемым событием вечера. Вместе с вокалисткой группы Ириной Забиякой подпевает зал - все-таки подобные концерты в школьные годы посещаешь нечасто. С этим соглашаются как ученики, так и учителя.