МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

«В движении!».

Опубликовано: 30.09.2014

18 сентября в городе Казань состоялось торжественное открытие Coca-Cola Парка «В движении!». Казань стала первой после олимпийского Сочи точкой увлекательного многолетнего путешествия Парка по городам России, которое продлится вплоть до чемпионата мира по футболу 2018 года.

Учащиеся 10А класса не упустили возможность увидеть его своими глазами и вместе с классным руководителем Мифтаховой Гульнур Махмутовной посетили передвижной парк, узнали много нового и интересного, поучаствовали в увлекательных конкурсах, угостились всемирно известным напитком.

Coca-Cola Парк «В движении!» состоит из двух шатров по 300 м² каждый, а его общая площадь вместе с прилегающей территорией составляет 3000 м². Благодаря столь впечатляющим размерам единовременно Парк сможет принимать до 300 посетителей. Впервые начав свою работу в олимпийском парке города Сочи во время зимних Олимпийских игр 2014 года, этот уникальный мобильный павильон продолжает свое турне по городам России, в каждом из них даря десяткам тысяч жителей праздник спорта и активного образа жизни.

Coca-Cola Парк «В движении!» разделен на две концептуальные зоны. Первая зона – это мир Coca-Cola в миниатюре с момента создания знаменитого напитка до наших дней. Вторая – мир спорта в интерактивном формате, где будут проводиться увлекательные тренировки и мастер-классы, призванные продемонстрировать, что все, что нужно для занятий спортом, – это хорошее настроение и желание.

Мобильный парк стал одной из инициатив многолетней программы Coca-Cola Россия по продвижению спорта и активного образа жизни среди простых людей, далеких от профессионального спорта. Кроме того, в рамках программы «В Движении!» в 7 городах России открылись спортивные площадки для тренировок по воркауту, две из которых уже функционируют в Казани.