МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Открытие летней смены Детского пришкольного лагеря "Мечта"

Опубликовано: 05.06.2014

30.05.2014 открыл свои двери детский летний пришкольный лагерь «Мечта».

Программа детского оздоровительного пришкольного летнего лагеря «Мечта» направлена на организацию летнего отдыха учащихся: создание, сохранение и восстановление системы  физического и психического оздоровления  детей в условиях временного  коллектива; формирование способности к самоопределению и саморазвитию; содействие  социальному, личностному и интеллектуальному развитию.

Результат: дети, умеющие определять свои возможности, исходя из способностей, склонностей, интересов, состояния здоровья.

День первый был полон радостных событий.

Первое - это конечно же открытие лагерной смены. Концерт с участием детей и педагогов. Каждого присутствующего посетило чувство праздника. Звучали песни, исполнялись танцы, проходили совместные музыкальные игры. Гостья «Лето» пообещала хорошего настроения и теплой летней погоды. Гости из Италии вручили символ СОЛНЦЕ от Пиноккио. В завершение праздничной программы вместе с Феей желаний запустили в небеса яркие шары М-Е-Ч-Т-А.

Вторым действием было кульминационное мероприятие организованного периода – развлекательная программа «СЛЕДОПЫТЫ», посвященная открытию смены. Цель: найти кусочки карты страны желаний, соединив, прочитать послание и отыскать лучик солнышка своего отряда. В течение всей смены главные хранители смены дети солнца, будут каждый день открывать ключом для себя новое, возвращать все желания, каждый день поднимать себе и другим настроение и наполнять светом сказочную страну «МЕЧТА».

Итоговым делом всей смены – выпуск журнала №1 «МЕЧТА-2014», проект: «Листая страницы летнего журнала…». Дети, как чувствительный барометр, ощущая атмосферу и новизну происходящего в летнем пришкольном лагере, выкладывают свои впечатления на бумагу. С детьми проводится анкетирование, подводятся итоги рефлексии за день по отрядам. Главные помощники вожатые, они же редакционный коллектив: репортер, журналист, корреспондент, редактор, художник, фотограф.

Вместе мы команда.