МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Наш Центр Образования посетила Тина Канделаки

Опубликовано: 06.10.2011

5 октября наш Центр Образования  посетила Тина Канделаки-член комиссии по вопросам развития образования Общественной палаты РФ и ведущая ток-шоу «Самый умный».

Два дня, с 5 по 7 октября, Тина Канделаки провела в Казани. Приглашение приехать в наш город она получила от президента Татарстана Рустама Минниханова.

Тина Канделаки приезжает в республику не впервые. В феврале она провела для казанских лицеистов деловую игру по построению модели идеальной школы, оценила темпы подготовки к Универсиаде-2013, посетила IT-парк. А в апреле телеведущая провела мастер-класс для участников казанских школьных бизнес-компаний. В этот свой приезд Канделаки посетила школы Казани, в которых рассказала о новых программах для обучения и встретилась с главой Республики Татарстан.

– Как активный журналист я интересуюсь огромным количеством вопросов, как члену Общественной палаты РФ мне важно знать и видеть все воочию, – поделилась Тина. – Я хочу, чтобы в школе произошли изменения, чтобы для всех детей страны были индивидуальные возможности развития. Но хотеть – это одно. Иногда мы желаем лучшего, но не понимаем, как это реализовать на практике. С этой целью я очень много езжу по школам, смотрю, как они устроены, как они меняются. В этом плане очень интересен опыт Татарстана, и я думаю, как этот опыт можно распространить на всей территории России.

Кроме того, Тина Канделаки стала  ведущей на церемонии празднования Дня учителя, которая прошла в ГТРК «Корстон», сообщает «Татар-информ».

Фоторепортаж:
Наш Центр Образования посетила Тина Канделаки