• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №121 имени Героя Советского Союза С.А.Ахтямова» Советского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, просп. Альберта Камалеева, д. 22
Телефон: здание по адресу просп. Альберта Камалеева, д.22 +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70, здание по адресу ул. Космонавтов д.19 +7(843)-272-57-63
E-Mail: G121.kzn@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1585 обучающихся (в том числе 2 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.
У нас учат: 85 педагогов

Новости МАОУ "Лицей №121"

НЕдетский разговор с мэром!

Опубликовано: 14.04.2026

8 апреля Кодинцева Дарья, ученица 10Б класса и Председатель Совета Движения первых нашего Лицея, приняла участие в открытой встрече с Мэром города Казани, Ильсуром Раисовичем Метшиным. К участию в мероприятии были приглашены казанские школьники, имеющие особые достижения в различных сферах.

 Встреча длилась 2 часа, за это время мэр ответил примерно на 50 вопросов. Подростки спрашивали обо всём: от первых шагов в карьере и возможностей для самореализации до проблем общественного транспорта и стратегий развития городской инфраструктуры.  

«Недетский разговор» — инициатива, направленная на прямой контакт молодого поколения с представителями власти. Проект помогает подросткам активно участвовать в жизни города и задать интересующие их вопросы, а властям Казани — узнать потребности молодого поколения.



К списку новостей