МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Татар егете 2013

Опубликовано: 28.11.2013

25 ноября в театре имени Карима Тинчурина прошёл заключительный этап городского конкурса “Татар егете 2013”. Целью конкурса является показать истинные качества, которыми   должен обладать молодой человек – представитель татарского народа. Для того, чтобы померяться в силе, ловкости и умении публично выступать, встретились на сцене театра лучшие представители из семи районов города Казани. Наш район представлял ученик 11 В класса Фатыхов Булат. Он был единственным представителем школы с русским языком обучения среди всех конкурсантов из татарских школ!

Концерт прошёл на одном дыхании. Зрители остались в восторге от мастерства всех конкурсантов. Юноши вначале представили визитные карточки, где показали свои способности в танце, песне и актёрском мастерстве.

Визитная карточка ученика нашей школы началась с выхода на сцену конкурсанта под звонкую барабанную дробь. А так же она запомнилась ошеломлённым зрителям эмоциональным выступлением Булата под певучее акапельное выступление большого школьного хора и его же зажигательным танцем в окружении настоящих джигитов.

На следующем этапе участники конкурса демонстрировали свои таланты. Грандиозный танец - композиция “Ночь в музее” в исполнении учащихся нашего Центра Образования и Булата в качестве солиста не оставил равнодушным ни одного зрителя в зале!

Последним этапом конкурса стал зажигательный татарский народный танец в исполнении юношей. Под увлекающие переливы татарской плясовой музыки трудно было удержаться, чтобы не пуститься в пляс! Сдерживающим элементом являлось только талантливое, мастерское исполнение различных па молодыми конкурсантами.

После долгих дебатов жюри прекрасную заключительную точку этому действу поставило внеконкурсное исполнение конкурсантами вальса под музыку Салиха Сайдашева.

Булат достойно представил Советский район в конкурсе и с честью выдержал все этапы. Он стал победителем в номинации “Оста егет”.

От всей души поздравляем Фатыхова Булата с достойным выступлением и желаем удачи во всех его начинаниях! Надеемся, что наш джигит достойно пронесёт через всю жизнь гордое звание “Татар егете”!

25 ноябрьдә  К. Тинчурин  театрында “Татар егете 2013” бәйгесенең йомгаклау гала-концерты узды. “Татар егете 2013” бәйгесенең төп максаты – милләтебезнең чын татар егете нинди булуын күрсәтү, аларның сәләтләрен, уңганлыкларын ачу. Калабызның 7 районыннан килгән баһадир сыман көчле, уңган, җитез егетләре шул вазифаны үтибез дип, конкурс кысаларында көч сынаштылар.

11 сыйныф укучысы  Булат Фатыхов  “Татар егете 2013” конкурсының “Оста егет” номинациясендә җиңүче булды!

Концерт агышы гаҗәеп ачышлар белән тулы иде. Тамашачылар Булатның барлык сәләтләрен күреп, сокланып утырдылар – биюгә, җырга, актерлыкка осталыкта булган конкурсантлар иң элек үзләре белән визитка этабында таныштырдылар. Киләсе этап егетләрнең сәләт ягын ачты.

Бәйге өлеше яндыргыч татар биюе белән тәмамланды. Егетләр монда да татар халкының чын горурлыгы итеп үзләрен күрсәтә белделәр. Жюри әгъзаләре киңәшләшүеннән соң, конкурсантлар “Сәйдәш вальсы” астына биеп, “Татар егете 2013” бәйгесенә нокта куйдылар.

Булатны чын күңелдән котлыйбыз! Киләчәктә дә шундый ук матур һәм батыр булсын, милләтебезгә хезмәт итсен.