МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Знай наших!

Опубликовано: 22.03.2024

"Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего". Следуя заветам Михаила Васильевича Ломоносова, Акмаевым Даниэлем, обучающимся 8Б класса, была проделана кропотливая работа по созданию генеалогического древа своего рода, корни которого уходят в XVII век. Данное исследование потребовало изучения не одного десятки, а, может быть, и сотни архивных документов. Эта уникальная работа была отмечена дипломом победителя XV Межрегионального конкурса творческих и проектных работ "Династии России". Организационный комитет отметил высокую социальную значимость данного проекта, поскольку благодаря таким людям, как Акмаев Даниэль, благодаря их энтузиазму и любви к своему роду, страницы нашей общей летописи живы в памяти поколений и не подвергаются забвению. От всей души поздравляем Даниэля с несомненно заслуженной победой! Желаем успешного продолжения изучения истории своего рода и , быть может, в обозримом будущем Даниэлю удастся дойти до истоков!