МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

"Татар егете, Татар кызы – 2023»

Опубликовано: 30.11.2023

27 ноября в ДК им. Ленина прошел городской этап конкурса "Татар егете, Татар кызы - 2023".  Конкурс был посвящен Году национальных культур и традиций и Году педагога и наставника. В финале конкурсантам предстояло презентовать визитные карточки и рассказать о любимых татарских традициях. Участники на время стали блогерами и сняли видео о различных локациях столицы РТ, создали эскиз современного молодежного национального костюма.

На финальном этапе честь нашего лицея и Советского района защищала ученица 9А класса Тагирова Альфия, завоевавшая Гран-при на районном этапе. Успешно выступив, Альфия заняла почетное 3-е место! Поздравляем наших учеников и подготовивших их учителей!

27 нче ноябрь көнне Ленин исемендәге мәдәният йортында "Татар егете, Татар кызы - 2023" конкурсының шәһәр этабы узды. Лицеебызның һәм Совет районының данын район күләмендә Гран-при яулаган 9 нчы А сыйныфы укучысы Таһирова Әлфия яклады һәм  3 нче урынга лаек булды.

Финалда конкурсантлар жюри әгъзаларын үзләре белән таныштырдылар, татар халкының  милли йолаларын күрсәттеләр,   "Минем Казаным" номинациясенә видео төшерделәр һәм "Милли бизәк" этабында үз куллары белән бизәлгән киемнәр тәкъдим иттеләр.

Укучыларыбызны һәм аларны әзерләгән укытучыларны котлыйбыз!