МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Конкурс чтецов «И дольше века длиться день»

Опубликовано: 28.11.2023

Перед каждым человеком стоит неизбывная задача — быть человеком, сегодня, завтра, всегда.

Ч. Айтматов «Плаха»

В этом году в декабре исполняется 95 лет со дня рождения киргизского и русского писателя, дипломата, общественного деятеля Чингиза Торекуловича Айтматова, кого по праву называют мастером советского «магического реализма». Такие его произведения, как «Плаха», «И дольше века длится день», «Белый пароход», стали классикой отечественной литературы XX века.

В библиотеке «Школы на пр. А. Камалеева» прошел школьный конкурс чтецов «И дольше века длиться день», приуроченный юбилею писателя среди учащихся 7-11 классов. Ребята подготовили отрывки из произведений великого мастера и выразительно декламировали прозу. Жюри оценило мастерство учащихся. Итоги по сумме баллов:

7-8 классы: 1 место – Золотова П. (7Б), Илиджева С. (7В), Максимова Д.(7Б);

2 место – Шакирова Я. (7Б)

3 место – Габидуллина И. (7В), Хайруллина С. (8Г)

9-11 классы: 1 место – Гареева А. (10Б)

2 место – Усачева Е. (10Б), Хайрутдинов И. (10Б)

Мы поздравляем всех участников и желаем достойно выступить и на других конкурсах!