МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Курбан гаете котлы булсын!

Опубликовано: 24.10.2013

В нашем Центре Образования тепло и по-доброму отметили мусульманский праздник Курбан-байрам. Учащиеся, учителя, родители и гости собрались в уютном школьном актовом зале на вечер “Иман нуры” для того чтобы познакомиться с историей этого праздника, посмотреть, как соревнуются в умении читать суры из Корана ученики нашей школы.

Мероприятие началось с прекрасного выступления группы «Риваять» - «Шәһри Казан». Центральное местом в концерте стал эпизод, когда весь зал, как заворожённый слушал азан, исполняемый приглашённым в школу, уважаемым Алмаз хазратом, представителем мечети «Казан нуры». Алмаз хазрат высоко оценил чтение сур учащихся нашей школы.

На концерте выступили так же педагог по вокалу Файзрахманова Лилия Фаильевна, с песней «Кул Шариф», ученица 5 класса Китаева Сабира, Мисс Мира с озорным татарским танцем, известный татарский певец Руслан Бахадур.

Ученик 11 класса Фатыхов Булат, победивший в районном конкурсе «Татар егете»   вместе с одноклассниками представили визитную карточку с конкурса и шуточный танец «Чабата» под живое исполнение песни Сафиной Элины и Головченко Юлианы.

Никто не остался равнодушным после этого концерта. Рефреном всего вечера выступала мысль, что религия не разъединяет, а объединяет людей, каких бы национальностей и вероисповеданий мы не были.

Главное, что вынесли зрители после концерта – это глубокое убеждение, в том, что нужно спешить творить добро!