МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Уважаемые выпускники, коллеги, родители! Я поздравляю Вас с окончанием учебного года!

Опубликовано: 23.05.2023

Последний звонок – это один из самых волнительных праздников в жизни.  В нем и  грусть от скорого расставания со школой, и надежды на будущее.

Желаю Вам, выпускники,  не стоять на месте, а смело двигаться вперёд — к новым знаниям, к новым открытиям, к новым мечтам. Будьте успешны! Встречайте каждый день с вдохновением и невероятным желанием узнавать что-то новое и важное! Хочу пожелать вам получить качественное образование, состояться в профессии, потому, что сейчас наступило время профессионалов.

Со словами благодарности хочу обратиться к родителям выпускников. Вместе с каждым из своих детей все школьные годы вы снова и снова мысленно садились за парты, но уже в качестве наставника, помощника, доброго друга. Вы были всегда рядом, помогали, советовали, вместе с вами мы становились лучше. Желаем Вам побольше поводов для радости и гордости за своих детей!

Со словами огромной признательности сегодня хочется обратиться к учителям! Ваша роль в жизни каждого ученика – огромна. Те основы, которые заложены вами в их умы и сердца, станут основами их жизни, залогом успеха. Учить детей с каждым годом становится все труднее. Вызовы времени требует новых знаний, новой информации, новой душевной организации. Потому, что надо учить детей не только математике или химии, но и искусству жить, выстраивать отношения с людьми на самом разном уровне, отстаивать историческую правду и интересы страны. Желаю Вам получать радость от работы, удовлетворение от успехов ваших учеников, новых творческих удач!

С праздником! И успехов во всем!

С уважением,

Директор лицея №121                                                 В.А.Афонская