МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Встреча с начальником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ

Опубликовано: 19.03.2023

15 марта Всемирный день защиты потребителей. И в рамках правового образования 16 марта в здании на Камалеева учителями истории и обществознания Хабибуллиной И И. и Хасановой Ф.А.    была проведена встреча учащихся 9-10 классов с начальником Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Егоровой Мариной Ивановной и ведущим специалистом экспертом отдела развития и координации внутреннего рынка г.Казани территориального органа Госалкогольинспекции РТ Заботиной Светланой Анатольевной. Ребятам рассказали о защите прав потребителя,  куда обращаться если нарушаются права покупателя. Учащиеся также  задали  вопросы специалистам, как совершать онлайн покупки, на что обращать внимание, как защититься при не качественном товаре или нарушение прав потребителя.
Детям также раздали памятки и буклеты по защите прав потребителя