МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

ТАТАРЧА ДИКТАНТ

Опубликовано: 29.11.2022

С 25 по 27 ноября 2022 года в седьмой раз проходит Всемирная акция проверки знаний «Татарча диктант». Сегодня педагоги и учащиеся нашей школы тоже присоединились данной акции.  Акция «Татарча диктант» направлена на грамотное письмо, знание литературного татарского языка, проверку орфографических и грамматических ошибок. Написать диктант на татарском языке может любой желающий. Акция проводится ежегодно в Российской Федерации и в разных городах мира.

2022 елның 25-27 ноябрендә җиденче тапкыр белемнәрне тикшерү буенча Бөтендөнья «Татарча диктант» акциясе уза. Бүген безнең мәктәп педагоглары һәм укучылары да әлеге акциягә кушылды. «Татарча диктант» акциясе грамоталы язуга, әдәби татар телен белүгә, орфографик һәм грамматик хаталарны тикшерүгә юнәлдерелгән. Диктантны татар телендә теләсә кем яза ала. Акция ел саен Россия Федерациясендә һәм дөньяның төрле шәһәрләрендә үткәрелә.