МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22 |
Телефон: | +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70 |
E-Mail: | gimn121@ya.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178) |
Руководитель: | Афонская Валентина Александровна |
Год основания учреждения: | 2010 |
У нас учатся: | 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский. |
У нас учат: | 90 педагогов |
Новости МАОУ "Лицей №121"
Поздравляем!
Опубликовано: 03.11.2022В 1 четверти 2022-2023 учебного года учащиеся лицея принимали активное участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Поздравляем победителей и призеров!
Предметные олимпиады Казанского федерального университета для школьников 1-11 классов «Winkid»
Татарский язык
Победитель – Каримуллин Рустам, ученик 3 класса (учитель – Миннуллина А.И.)
Английский язык
Победитель – Бикбов Дамир, ученик 4 класса (учитель Андрущенко М.А.)
Обществознание
Призер – Бикбов Айрат, ученик 9 класса (учитель Хабибуллина И.И.)
Призер – Загиров Руслан, ученик 8 класса (учитель Хабибуллина И.И.)
Математика
Призер – Верещагин Артемий, ученик 9 класса (учитель Мухамадиева Г.С.)
Призер – Загиров Руслан, ученик 8 класса (учитель Мухамадиева Г.С.)
Русский язык
Призер – Загиров Руслан, ученик 8 класса (учитель Зотина О.С.)
Республиканская олимпиада по математике для младших школьников «Математический марафон»
Победители
Миронов Данил, ученик 1 класса (учитель Исмагилова Н.С.)
Файзиев Данир, ученик 1 класса (учитель Исмагилова Н.С.)
Призеры
Рыкова Василиса, ученица 1 класса (учитель Шуберкина Л.Г.)
Рассихина Аделина, ученица 1 класса (учитель Карпеева С.К.)
Кашапова Софья, ученица 2 класса (учитель Вихерева Н.А.)
Айзатуллин Артур, ученик 2 класса (учитель Вихерева Н.А.)
Фатыхов Шамиль, ученик 3 класса (учитель Бикмухаметова Г.Ш.)
Республиканская олимпиада для школьников 1-5 классов «Мир вокруг нас»
Победитель
Асфандьярова Софья, ученица 1 класса (учитель Сагитова Г.Р.)
Призеры
Кашапова Софья, ученица 2 класса (учитель Вихерева Н.А.)
Мухаметзянова Эмилия, ученица 3 класса (учитель Мухаметова Ф.Г.)
Тельнова Елизавета, ученица 3 класса (учитель Зарипова Т.В.)
Республиканский творческий конкурс для школьников 1-5 классов «Мы вместе»
Диплом 2 степени
Абдуллина Марьям, Загидуллина Риана, ученики 3 класса (учитель Зарипова Т.В.)
Диплом 3 степени
Лукманова Альмира, Фаррахов Реналь, ученики 3 класса (учитель Бикмухаметова Г.Ш.)
Муратова Елизавета, Горячева Маргарита, ученики 3 класса (учитель Зарипова Т.В.)
Шакурова Азалия, Кадырова Мадина, ученики 3 класса (учитель Зарипова Т.В.)
Тельнова Елизавета, Беркутенко Елизавета, ученики 3 класса (учитель Зарипова Т.В.)
Республиканский конкурс для дошкольников и для школьников 1-5 классов «Секрет письма»
Победитель – Низамов Булат, ученик 4 класса (учитель Гилумханова Р.Р.)
Олимпиада для младших школьников "Магистр счета"
Победитель
Шакиров Мухаммад, ученик 1 класса (учитель Абянова А.Э.)
Призеры
Рассихина Аделина, ученица 1 класса (учитель Карпеева С.К.)
Фатыхов Шамиль, ученик 3 класса (учитель Бикмухаметова Г.Ш.)
Тимофеева Анастасия, ученица 3 класса (учитель Алексеева И.В.)
Олимпиада для младших школьников "Техника чтения"
Победитель
Кашапова Софья, ученица 2 класса (учитель Вихерева Н.А.)
Призеры
Вдовин Матвей, ученик 2 класса (учитель Гурьянова Е.О.)
Сергеева Алина, ученица 2 класса (учитель Карпова Л.Ю.)
Тимофеева Анастасия, ученица 3 класса (учитель Алексеева И.В.)
Майорова Вера, ученица 3 класса (учитель Щуберкина Л.Г.)
Шакиров Карим, ученик 4 класса (Гилумханова Р.Р.)
К списку новостей