МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

"Татарча өйрәнәм" Республика олимпиадасы

Опубликовано: 30.11.2021

2021нче елның 25 нче октябрендә 2 - 6нчы сыйныф укучылары өчен "Татарча өйрәнәм" Республика олимпиадасы үткәрелде. Анда безнең укучылар да актив катнашып, җиңүчеләр булдылар. Болар: 2 нче сыйныфтан Бакиров Әнвәр, 3 нче сыйныфтан Салихов Мурат, 4 нче сыйныфтан Шәрифуллин Артур и Вәлиев Рәис, 5 нче сыйныф укучылары  Хәсәнҗанова Энҗе, Исмәгыйлов Әмир, Уразгалиева Нурсылу, Шәйхетдинов Кәрим, Заманова Гөлзада, Нигмәтҗанова Риана, Сепперова Әминә, 6 нчы сыйныфтан  Вахитова Зәйнәп, Гаязов Арслан. Укучыларны бәйгегә әзерләгән туган татар теле һәм әдәбияты укытучылары Вәлиуллина Рәмзия Һашим кызы, Мухамадышова Эльвира Ринат кызы, Шиһапова Люция Госман кызы, Мифтахова Гөлнур Мәхмүт кызы hэм  Миннуллина Айгөл Илдус кызына зур рәхмәт.

25 октября 2021 года состоялась Республиканская олимпиада по татарскому языку для школьников 2-6 классов «Учу татарский», в которой наши ученики приняли активное участие и стали победителями. Это Бакиров Анвар из 2 класса, Салихов Мурат из 3 класса, Шарифуллин Артур и Валиев Раис из 4:класса, Хасанзянова Энже, Исмагилов Амир, Уразгалиева Нурсылу, Шайхутдинов Карим, Заманова Гульзада, Нигматзянова Риана, Сепперова Амина из 5 класса , Вахитова Зейнаб, Гаязов Арслан из 6 класса.

Огромная благодарность учителям родного татарского языка и литературы Валиуллиной Рамзии Хашимовне, Мухамадышовой Эльвире Ринатовне, Шигаповой Люции Госмановне, Мифтаховой Гульнур Махмутовне и Миннуллиной Айгуль Ильдусовне.