МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Котлыйбыз / Поздравляем!

Опубликовано: 25.09.2021

2021 нче елда ТР Мәгариф һәм фән Министрлыгында “Татар теле һәм әдәбияты буенча Республика олимпиадасы һәм татар теле һәм әдәбияты буенча Халыкара олимпиада призерларын һәм җиңүчеләрен әзерләгән татар теле һәм әдәбияты укытучыларын куәтләү” грантын бирү конкурсының укытучыларны сайлап алу нәтиҗәләре билгеле булды. Анда 59 укытучы дәгъва белдерде. Татарстанның төрле мәктәпләреннән унөч педагог грантка ия булды. Конкурсның абсолют җиңүчесе итеп  лицеебызның туган тел һәм әдәбияты укытучысы Вәлиуллина Рәмзия Һашим кызы танылды. Җиңүчене котлыйбыз һәм яңа һөнәри җиңүләр телибез!

В Министерстве образования и науки РТ подведены итоги конкурсного отбора учителей на присуждение гранта “Поддержка учителей татарского языка и литературы за подготовку призеров и победителей Республиканских олимпиад по татарскому языку и литературе и Меңдународной олимпиады по татарскому языку и литературе” в 2021 году.  В нем участвовали 59 претендентов. Тринадцать педагогов из разных школ Татарстана стали обладателями гранта. Абсолютным победителем конкурса признана Рамзия Хашимовна Валиуллина, учитель родного языка и литературы МАОУ “Лицей №121 им. Героя Советского Союза С.А.Ахтямова” Поздравляем победителя и желаем новых профессиональных побед!