МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Урок-дискуссия "Молодёжный экстремизм и субкультуры"

Опубликовано: 22.12.2020

22 декабря в Школе на Космонавтов состоялись уроки-дискуссии "Молодёжный экстремизм и субкультуры: есть ли связь между ними?" с участием учащихся 10-11 классов и социального педагога лицея Мочалова А.В. В ходе мероприятия обсуждалось то, как происходит распространение молодежного экстремизма. Целью данного мероприятия было привлечь внимание учащихся к проблемам вандализма и экстремизма в субкультурах. Определить возможные формы участия ребят в противодействии распространения вандализма и экстремизма, по профилактике этих негативных явлений в молодёжной среде.

Социальный педагог Мочалов А.В. отметил, что фактором риска для современной молодёжи является погруженность во внутрисетевые отношения. Несколько докладов на злободневные темы были представлены самими учащимися, ребята активно приняли участие в обсуждении темы урока и рассказали своё видение к молодёжным субкультурам в современном мире. Участники данного урока отметили актуальность подобного рода мероприятий, и запланировали проведение подобного заседания и на следующий учебный год.