МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Всероссийская конференция «Многообразие и диалог языкового наследия

Опубликовано: 29.04.2021

29 апреля на базе «Адымнар - Казань» состоялась   Всероссийская научно - практическая конференция исследовательских, проектных и творческих работ учащихся и преподавателей имени первого президента Республики Татарстан М.Ш.Шаймиева на тему «Многообразие и диалог культурного и языкового наследия как основа социального согласия и глобального партнерства». В конференции приняли участие как ученики школ, так и учителя. Честь нашего лицея отстаивали учащиеся 6В класса Большакова Елизавета и Гасимова Адиля, а также Марина Альбертовна, Рамзия Хашимовна и Илья Александрович!

Секция «Культурное наследие народов и культурное мнообразие»:

Большакова Е., Гасимова А. (научный рук. Цветкова М.А.) – I место

В секции «Современные педагогические практики полилингвального и     билингвального обучения и воспитания» и «Работа с одарёнными»:

Валиуллина Рамзия Хашимовна, Тарасов Илья Александрович -I место

Цветкова Марина Альбертовна – II место

От всей души поздравляем с заслуженной победой, желаем дальнейших успехов, неиссякаемого вдохновения и не угасающего оптимизма!