МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Деловой завтрак с депутатом

Опубликовано: 19.02.2021

19 февраля в рамках парламентского урока состоялась встреча учащихся старших классов и директора лицея Валентины Александровны Афонской с депутатом Вольфсоном Ильёй Святославовичем в формате делового завтрака. Основная тема обсуждения была «Год родных языков и народного единства». Совместно с директором ребята озвучили гостю свои планируемые проекты для проведения в лицее в рамках года родных языков, задавали не мало вопросов, которые их, как учащихся, волнуют, ведь проблема сбережения языков коренных народов имеет важное, без преувеличения, общемировое значение. Язык, самобытные традиции, обычаи, хозяйственный уклад коренных жителей являются нашим общим достоянием, формируют культурное, этническое многообразие и истинное богатство России. Ребятам было интересно узнать отношение гостя к родным языкам, также о том, какие проекты по поддержке родных языков, русского языка и языков коренных малочисленных народов, по сохранении и популяризации языков народов России будут проводиться в нашем районе, городе и в республике в целом. Встреча прошла на одном дыхании в дружественной обстановке.