МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Субсидия на питание

Опубликовано: 12.01.2021

С 11 января 2021 года на каждого ученика с 5 по 11 класс будет выделяться субсидия 8 рублей в день.
        На эту сумму можно получить скидку на существующие комплексы (кроме буфетной продукции) или выбрать дополнительное питание, представленное 3 видами сменных комплексов:
• молочная каша, напиток и хлеб;
• холодная закуска, напиток и хлеб;
• кондитерское/мучное изделие и напиток.
         Субсидия поступает детям не в виде денежных средств, а в виде ежедневной возможности получения питания. Она предоставляется при условии нахождения в школе, не накапливается и используется каждый день. Процесс контролируется автоматически с помощью сервиса «Образовательная карта». Неиспользованные средства в конце года вернутся в республиканский бюджет.
         Для льготной категории школьников 8 рублей будут включены в расходы на обеспечение бесплатным питанием или продуктовыми наборами (при обучении на дому).
        Также сегодня стартует постоянный родительский контроль питания. Школы разработали удобные для себя графики дежурства, распределив родителей по классам, параллелям или другим категориям. Задача — обеспечить присутствие дежурных во все учебные дни и охватить при этом как можно больше семей.
        При оценке родители используют единый чек-лист: наличие меню в обеденном зале, соответствие ему поданных блюд, чистота в столовой, температура подачи и вкусовые качества пищи. Результаты заполнения онлайн - анкет будем получать мы и департамент питания, чтобы анализировать отзывы и корректировать работу.