МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Подарок ветерану

Опубликовано: 24.06.2020

Совсем недавно вся страна отметила самый главный праздник в году «75-летие Победы в Великой Отечественной войне». Наш лицей проводит огромную работу с ветеранами и тружениками тыла, поддерживает с ними связь и проводит встречи в рамках лицея и за её пределами. В данной работе принимают участие не только педагоги и учащиеся, но активно вливаются в эту деятельность и родители. Мама двух замечательных детей Марселя (6д класс) и Карины (3Д класс) – Хабибуллина Гульназ Исмагилевна посетила на дому великую женщину, сильную духом человека, участника войны Фокину Зою Семёновну, которая во время войны прошла Польшу, Венгрию, Чехословакию, Германию как радистка (радио телеграфист). «Мы пришли», - расписалась она на Рейхстаге вместе с фронтовыми друзьями. Она награждена медалью «За Победу над Германией». Зоя Семёновна в январе 2020 года отметила своё 96-летие, но, несмотря ни на что, она живёт активной, наполненной интересными событиями жизнью. В знак благодарности за Победу в Великой Отечественной войне Гульназ Исмагилевна испекла вкуснейший торт и преподнесла его Зое Семёновне. Спасибо каждому, кто поддерживает наших дорогих и уважаемых ветеранов! Спасибо вам, уважаемые ветераны, за наш мир, за это солнце, за счастливую жизнь. Ваши подвиги никогда не будут забыты, ваши сердца будут биться мужеством и честью в сердцах каждого из нас! Спасибо за победу! Спасибо за смелость и гордость!