МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@yandex.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1746 обучающихся (в том числе 9 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Классный час “Семейные праздники”

Опубликовано: 31.03.2011

1   G класс. Классный руководитель Пантюхина Елена Петровна, учитель высшей квалификационной категории.

Классный час”Семейные праздники”.

В 1 G классе в 3 четверти провели классный час “Семейные праздники”, пригласили мам, пап, бабушек и дедушек.

Мальчики репетировали танец  “Матрешки”. Девочки готовили бальные платья, прически, походку.

На празднике участвовали в конкурсах “Мисс чистюля”, “Мисс хозяюшка”, “Мисс смекалка”,  “Мисс грация”, “Юнга”, “Механик”. Все пели , читали стихи, дети сами приготовили салат и угостили родных. Праздник сопровождался слайдами с уроков: проекты детей “Моя семья”, “Профессия моих родителей”,”Мой друг”.

Конкурс снежных фигу (в ГПД). Снежные забавы.

Наступила весна , начал таять снег, и у детей появилась возможность насладиться новым творчеством – лепка из СНЕГА. 16 марта в 1G классе прошел конкурс снежных скульптур «ЗАИНЬКА БЕЛЕНЬКИЙ». Дети радовались, фантазировали...и все получилось! Лучшие фигуры у   Шай хелисламовой Лейлы, Давыдовой Ассель, Гильмутдиновой Аделины,Низамовой Динары.

Не усидела дома и мама Аделины, увидела нас в окно и пришла , ее фантазия – лисичка – сестричка.

Мальчики с удовольствием позировали для для классного архива.

Жалко было расставаться с нашим ЧУДОМ!  Впереди лето и новые забааы!