МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Новогодний спектакль

Опубликовано: 27.12.2019

27 декабря в Школе на Космонавтов театральная студия под руководством учителя английского языка Шагиахметовой Эльвиры Ильгизовны для учащихся 3 и 4 классов показала Новогоднюю пьесу-сказку под названием «Лекарство от жадности». Ребята встретились с таками героями как Дед Мороз, Снегурочка, Баба-Яга, Волк, Кот, Лисичка, Заяц и, конечно же, Жадность.

В доме Деда Мороза хранится много разных чудес, и одно из них понадобилось Бабе-Яге. Нет никакого коварного плана! Всего лишь щепотка жадности для слишком уж щедрого кота. Кто же мог подумать, что волшебный порошок разлетится по всей округе. И теперь в лесу настоящий переполох: зверята, дружно готовившиеся к Новому году, ругаются из-за всего подряд! Всех охватила жадность и праздник на грани срыва. Где же искать лекарство? И существует ли оно?.. Вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом юные зрители это выяснили по ходу спектакля и спасли всех от эпидемии жадности!

Декорации на сцене менялись при появлении каждого нового действия спектакля. Костюмы сами собой всех завораживали. Игра ребят была настолько хороша, что дети на одном дыхании смотрели и слушали, а в конце спектакля подарили всем артистам и их руководителю бурные аплодисменты.