МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.

Новости МАОУ "Лицей №121"

Городской смотр-конкурс школьных музеев

Опубликовано: 11.12.2019

11 декабря Школа на Космонавтов приняла участие в городском смотре-конкурсе школьных музеев, посвящённого 75-летию Великой Победы, под названием «Наше дело – правое! Мы победили». Лицей презентовал музей, посвящённый Герою Советского Союза С.А.Ахтямову, чьё имя с гордостью носит наш лицей. Команда учащихся представила вниманию жюри: визитную карточку, провела обзорную экскурсию по экспозициям музея, рассказала о наиболее ценных экспонатах и об интересных историях, связанных с нашим музеем. Руководители же музея представили членам жюри папку-портфолио музея. За круглым столом ребята услышали в свой адрес множество положительных отзывов и хороших слов, что явилось подтверждением того, что ребята являются настоящими экскурсоводами, которых интересно слушать и, которые уже не один год посвящают себя музейной деятельности.

Особую благодарность команда выражает директору нашего лицея Валентине Александровне за поддержку, внимательное отношение и помощь в организации и подготовке к смотру-конкурсу.