• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МАОУ "Лицей №121 имени Героя Советского Союза С. А. Ахтямова" Советского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Камалеева, д. 22
Телефон: +7(843)-562-03-50, +7(843)-562-03-66, доп. образование +7(843)-562-03-70
E-Mail: gimn121@ya.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МАОУ "Лицей № 121" (ЦО №178)
Руководитель: Афонская Валентина Александровна
Год основания учреждения: 2010
У нас учатся: 1824 ученика (в том числе 4 иностранных гражданина). Язык обучения - русский.
У нас учат: 90 педагогов

Новости МАОУ "Лицей №121"

Закрытие смены

Опубликовано: 27.06.2019

 

Лето – это маленькая жизнь, но эту «маленькую жизнь» нужно правильно обустроить, наполнить важными, интересными, полезными для ребенка занятиями, играми.

25 июня 2019 года состоялось закрытие  летнего пришкольного лагеря  «Город Мечты» в школе на Камалеева, 22. Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

На протяжении всей смены большое внимание уделялось здоровому времяпровождению детей. Каждое утро учителя физкультуры совместно с  детьми проводили оздоровительную физзарядку, чередуя с танцем. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детьми до и после приема пищи. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе.

Особо хочется отметить работу наших поваров. Под умелым руководством старшего повара Низамутдиновой А.М. работники столовой ежедневно готовили для воспитанников лагеря вкусную, здоровую, сбалансированную пищу.

Программа была достаточно насыщенная: экскурсии, походы в музеи, библиотеку, кинотеатр, так же проводились различные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни и  мастер-классы. Ежедневно работали кружки «Мой веселый английский», «Командообразование», «Музыкальный калейдоскоп», «Творческая мастерская».   Мероприятия  носили не только развлекательный, но и познавательный характер.

Традиционно на закрытии лагерной смены подвели итоги. На протяжении лагерной смены каждый отряд мог зарабатывать баллы за групповое участие в мероприятиях, а также за сплоченность и дружелюбие. По итогам смены 1 место по количеству баллов занял отряд «Космонавтики». Они были награждены сладкими подарками. Остальные отряды также получили призы за активное участие во всех мероприятиях. На конец дня творческая группа организовала для детей айс-вечеринку, где ребята смогли принять участие в конкурсах и потанцевать.

Всем детям понравилась жизнь в лагере, они нашли новых друзей, каждый смог чему-то научиться и сам научить других.



К списку новостей